Главная >> Статьи >> Статьи о дверях "Одинцово" >> Производство дверей в Одинцово

Производство дверей в Одинцово


Производство дверных блоков – сложный процесс, включающий несколько технологических этапов. Ошибка, допущенная на любом из этапов, может пагубно сказаться на качестве двери. Поэтому итоговый результат напрямую зависит от безупречности соблюдения изготовителем технологии производственного цикла. Производство дверей в Одинцово включает обработку древесины, изготовление и сборку полотна и элементов коробки, шлифовку, нанесение декоративного покрытия.
Один из самых ответственных процессов - сушка и обработка древесины для будущей двери. Сушка древесины может осуществляться естественным путем, а также при помощи сушильных камер. Последний способ требует меньших затрат времени, поэтому является наиболее распространенным.В сушильной камере древесина теряет около 90% своей влажности. Для производства дверных блоков относительная влажность древесины должна составлять 9-12%. Если влажность блока находится вне указанного диапазона, это может привести к трещинам, вздутию декоративного покрытия и прочим деформациям двери.
Технологическая сушка древесины проходит несколько стадий, с тщательным соблюдением последовательности температурных режимов. Безусловно, качество сушки древесины напрямую зависит от сушильного оборудования. Чем лучше и современнее производственное оборудование – тем выше качество конечного результата: дверного блока.
Очередная технологическая стадия – шлифовка. Ровная отшлифованная древесина улучшает эстетические свойства дверного блока. Это ещё более актуально, если дверь предназначена под лакокрасочное покрытие. В этом случае её поверхность должна быть идеально гладкой.
Качество лакокрасочного, ламинированного или шпонированного покрытия также в значительной степени влияет на внешний вид полотна, коробки, доборных элементов. Как правило, требовательный покупатель обращает внимание на мельчайшие дефекты поверхности. Равномерность нанесения лакокрасочного слоя, отсутствие отслоений, вздутия или трещин ламинации и шпона – все это положительно влияет на качество дверного блока, приводит к повышению конкурентноспособности производителя на современном строительном рынке. При нанесении декоративной поверхности также необходимо очень тщательно соблюдать требуемую технологическую последовательность операций: количество, качество клеящих и лакокрасочных слоев, временные промежутки между обработкой и т.д.
На выбор заказчику предлагается фурнитура: дверные ручки, петли, замки. Элементы остекления дверного полотна могут монтироваться при установке блока в проем или же входить в производственный цикл изготовления дверных блоков. На производстве в Одинцово ламинированные двери типовых и индивидуальных размеров оснащаются стеклянными вставками по выбору покупателя. Изготовление качественной двери в Одинцово для доставки в Минск осуществляется на современном производственном оборудовании с полным соблюдением всех требований технологического цикла.

Статьи по теме:
Отзывы о дверях "Одинцово"
Подбор дверей
Тип
Цены от
  до 
Страна
Найти