Главная >> Статьи >> Статьи про установку дверей >> Как утеплить входную дверь без лишних затрат

Как утеплить входную дверь без лишних затрат


Желание сэкономить при покупке входной металлической двери нередко приводит к приобретению моделей, которые впоследствии приходится дорабатывать. Одна из типовых проблем, с которыми сталкиваются владельцы бюджетных дверных изделий – холод. И встает логичный вопрос: как утеплить входную дверь быстро и качественно? Решений немало.

Способы утепления входной двери

Железная входная дверь – в самом дешевом ее исполнении – имеет в качестве утеплителя гофрированный картон или же совсем ничего. Так как теплоизоляции в этом случае почти нет, то проблема, как утеплить входную дверь, по актуальности выходит на первое место. Среди вариантов можно рассмотреть:

  • Внешнее утепление. При этом планирует декоративная облицовка внешней или внутренней стороны двери вагонкой, ламинатом или МДФ, и при монтаже отделочного материала между ним и стальным листом помещают слой утеплителя. Это может быть обычный пенопласт, базальтовая вата, ватин в сочетании с поролоном.
  • Внутреннее утепление. Подразумевает наличие в дверной конструкции незаполненной или плохо заполненной полости, которую и рекомендуется занять теплоизоляционным материалом. В качестве типовых решений задействуют древесные опилки, вспененные вермикулит, керамзмит. Допускается и использование монтажной пены, которой стараются заполнить все свободное пространство внутри коробки.
  • Дополнительное утепление. Используется для исключения сквозняков и проникновения холода извне через щели. В этом случае, решая, как утеплить входную металлическую дверь, можно подумать о дополнительных наличниках, установки порога. Это легко реализуется на стадии монтажа и помогает снизить «продуваемость» даже самой недорогой дверной конструкции.

Все варианты утепления входной двери рассматриваются исходя из наличия вспомогательных материалов и актуальности проблемы. Нередко достойным решением станет и установка второй внутренней двери, которая поможет исключить почти все проблемы с холодом и даже избавит от внешнего шума.

Статьи по теме:
Сколько стоят межкомнатные двери в данный момент на рынке
Сколько стоят металлические двери, и как не переплатить
Установка дверей своими руками
Подбор дверей
Тип
Цены от
  до 
Страна
Найти