Главная >> Статьи >> Статьи про установку дверей >> Сколько стоят металлические двери со всей фурнитурой

Сколько стоят металлические двери со всей фурнитурой


Почему цена на входные двери столь разнится? Ответом на этот вопрос станет небольшое погружение в материаловедение, ведь только знание металлов и их свойств поможет обосновать, сколько стоят металлические двери и почему одни дороже других. Новая информация позволит выбирать двери по климатическим требованиям, под установку на улицу или для монтажа внутри.

Какие металлы используются для производства дверей

При выборе дверной конструкции потребители чаще всего видят три термина:

  • металлические;
  • железные;
  • стальные.

Если первое понятие – обобщенное определение всех входных дверей, то с двумя последними надо разбираться. Для начала стоит понять, что чисто железные двери встречаются крайне редко – традиционно используются сплавы, для создания которых смешивают железо с фиксированным количеством углерода. Это железоуглеродистые сплавы – они же стали.

Углерод сильно влияет на свойства готового металла: его пластичность, прочность, долговечность. Лучшими для входных дверей считаются среднеуглеродистые стали, обладающие лучшим комплексом потребительских характеристик.

Но не все стали одинаково хорошо – стоит учесть еще и способ производства. Именно он определит в дальнейшем, сколько стоят металлические входные двери и надо ли их покупать! Листовая сталь может производиться как металл:

  • холоднокатаный;
  • горячекатаный.

Второй дешевле, но склонен к коррозии и быстрому износу. Дверь из такой стали можно брать только для климата, где перепады температур плавны и не критичны. Если есть опасность влажности, резкого выпадения конденсата или просто холодов, то стоит выбрать холоднокатаную листовую сталь.

Цена двери из качественного металла будет чуть выше, но зато и конструкция порадует долговечностью, надежностью, прочностью, что для двери очень важно. Обе стали производятся по ГОСТу, поэтому не стоит слепо верить ссылке на нормативную документацию, а просто узнать у продавца, какого качества двери выставлены на продажу.

Статьи по теме:
Установка дверей своими руками
Инструкция по установке дверей
Самостоятельная установка дверей
Подбор дверей
Тип
Цены от
  до 
Страна
Найти