Главная >> Статьи >> Статьи о дверях "Форпост" >> Размеры дверей Форпост

Размеры дверей Форпост


Габаритные параметры готовой входной двери имеют очень большое значение – прежде всего для ее установки на место эксплуатации. Все двери форпост размеры имеют стандартизированные, рассчитанные на принятые у нас параметры (стандартных!) дверных проемов. Поэтому, хотя установка продукции компании форпост трудоемкий, ответственный процесс, который всегда должен производиться только специалистами, но она, никогда не предполагает тупиковых ситуаций.

Поэтому может показаться, что монтаж входных дверей Форпост, при их хорошем качестве и правильно подобранных размерах не имеет никаких сложностей. Но так кажется только неискушенным людям. В чем главная сложность? Прежде всего, когда у заказчика уже стоит входная дверь, то она закрыта со всех сторон наличниками. Поэтому крайне трудно, а иногда и невозможно узнать настоящие размеры входного проема, а если неправильно измерить его ширину, то может случиться так, что вы допустите ошибку при подборе размера металлической двери «Форпост». Ведь почти все модели компании производятся в двух размерах ширины: 960 мм и 860 мм, поэтому следует учитывать еще один факт - чтобы правильно смонтировать стальную дверь, нужно чтобы проем был ровным и имел ширину хотя бы 900 и 1000 мм соответственно. Лишние 2 см по обе стороны необходимы для установки строго по уровню.

Показатели высоты у всех изделий компании «Форпост», совершенно одинаковы - 2050 мм. И опять-таки, следовательно, проем должен иметь высоту не меньше 2070 мм. Если входной проем вашей квартиры или дома имеет другие размеры – то возникает необходимость в дополнительных работах – расширении или сужении просвета. Вторая сложность, касающаяся установки металлических дверей форпост это демонтаж старой входной конструкции. Если у вас стоит самодельная стальная конструкция, то демонтировать ее – серьезная проблема. Дело в том, что раньше такие двери крепили с помощью довольно варварской операции – коробку сверлили, а потом кувалдой вбивали в стену проема металлические самодельные штыри. Штыри затем расклепывали. Знакомо? Так вот – как итог, часто такую дверь снять целой невозможно – только вырезать коробку в местах крепежа.

Последняя проблема при установке дверей, касающаяся их размеров - сам ее монтаж. Важно учитывать, что установку необходимо производить обязательно строго по уровню. Если сделать монтаж изделия неровно, дабы выиграть несколько миллиметров, то полотно может неплотно прилегать к коробке. Или начать самостоятельно закрываться или открываться. Проверить, как произведен монтаж можно достаточно просто. После надежного закрепления дверной коробки со стороны петлевой стойки, нужно открывать полотно, при этом останавливая его в нескольких точках траектории. Если оно после того как его отпустят, само начинает двигаться в сторону закрывания или открывания, то это значит, что дверь установлена не по уровню. Переустановить по-другому входную конструкцию очень и очень сложно. Если вы уже просверлили отверстия и закрутили в них крепежные элементы, то пересверлить их уже нельзя. Этому помешают технологические отверстия на дверной коробке.

Еще одна, очень важная информация: при самостоятельном монтаже, вы лишаетесь обязательств по гарантии автоматически. Из этого следует: не жалейте денег - на установку входных дверей форпост цены у нас не большие и устроят всех. А наши мастера избавят вас от всех проблем, которые могут возникнуть.

Статьи по теме:
Фурнитура для входных дверей "Форпост"
Регулировка петель дверей "Форпост"
Двери "Форпост" - сделано в Китае
Подбор дверей
Тип
Цены от
  до 
Страна
Найти