Главная >> Статьи >> Статьи про выбор дверей >> Как выбрать входную дверь для вашей квартиры в Минске

Как выбрать входную дверь для вашей квартиры в Минске


Когда раньше в типовых квартирах помещения охраняли одинаковые замки, никто и не задумывался над вопросом, как выбрать входную дверь. Население и не подозревало о том, что существуют какие-то нюансы в изготовлении изделий, тем более все решения тогда были деревянными. Сегодня ситуация совсем иная, и чтобы купить качественную металлическую дверь, придется потратить немало времени на изучение информации о функциях, конструкциях и видах стали.

Чтобы облегчить процесс покупки, специализированные магазины по продаже дверей составили небольшой свод рекомендаций, в котором объяснили необходимость наличия той или иной функции. Такой прагматичный подход помогает не только решить вопрос, как выбрать подходящую входную дверь для дома или коттеджа, но и позволяет свести муки выбора обычного покупателя к минимуму.

Правила выбора входной двери: советы профессионалов

Теперь, чтобы купить качественную стальную дверь, потребуется просто обратить внимание на ряд моментов:

  1. Стальное полотно. Если рассматривается вопрос, как выбрать металлическую входную дверь, то игнорировать толщину и качество стали просто недопустимо. Для многоквартирных домов хорошим решением будет считаться стальное цельное полотно, не имеющее сварных швов, толщиной от 1 до 2-х мм. Более толстые решения выбираются, когда нужна дверь для отдельно стоящего дома – коттеджа, таунхауза.
  2. Петли. Хотя срезание петель уже не особенно котируется как метод взлома, исключать его не стоит. Жилье будет надежно защищено, если купить дверь со скрытыми петлями.
  3. Замки. Если выбор межкомнатных дверей обходится без этого момента, то входную зону стоит защитить основательно. Идеальное решение от производителей – два замка разного типа. Цилиндровый обеспечивает защиту от интеллектуального взлома, а сувальдный – от механического проникновения.
  4. Ребра жесткости. Хорошо когда дверь имеет их в своей конструкции – они отвечают за стабильность размеров, жесткость, прочность и долговечность изделия.
  5. Изоляционный слой. Игнорировать материал, находящийся внутри самой двери – значит рискнуть качественной звуко- и теплоизоляцией. Минеральная вата, поролон, крафтбумага, пенопласт – все решения отличаются по цене и параметрам, поэтому стоит принимать решение по изоляционным характеристикам очень тщательно.

Перечисленные моменты помогают решить вопрос, как выбрать входную дверь, но закладывают лишь каркас качественного изделия. Минимальный набор конструкционно-функциональных факторов может быть дополнен требованиями:

  • эстетики – как выглядит внешнее стальное полотно и смотрящее внутрь помещения;
  • прочности – конструкция может оснащаться противосъемными штырями, укрепленными углами;
  • надежности – дополнительные замки, броненакладки, механические запоры.

Но мало выбрать качественную металлическую дверь от хорошего производителя. Все ее достоинства будут «утеряны», если не снять замеры с дверного проема и проигнорировать профессиональный монтаж. Только совокупность факторов – характеристики, замеры, монтаж – является определяющей для входной двери с высокими противовзломными показателями.

Статьи по теме:
От чего зависит цена?
Чем ламинируют двери?
Качественная входная дверь в частный дом
Подбор дверей
Тип
Цены от
  до 
Страна
Найти