Главная >> Статьи >> Статьи про выбор дверей >> Стальные прочные двери гарантия вашей безопасности

Стальные прочные двери гарантия вашей безопасности


Прочностные показатели входных дверей оцениваются, как и противовзломные характеристики, очень тщательно. Именно от них зависят и безопасность помещения, и надежность и долговечность приобретаемой дверной конструкции. Стальные прочные двери представлены в магазинах в огромном ассортименте, но многие потребители и по сей день не знают, на что именно нужно обращать внимание, а что играет второстепенную роль.

Как выбрать надежную входную дверь

Входная классическая дверь в Минске представляет собой цельнометаллическую конструкцию, изготовленную из листовой стали. Толщина последней может быть разной, но оптимальным считается показатель в 1,8-2,5 мм.

Стальные прочные двери, изготовленные таким образом, не имеют сварных швов – они надежны, долговечны и эстетичны. Этот факт стоит учитывать во всем: декоративные параметры дверной конструкции и ее качество всегда тесно связаны. Достаточно сделать небольшой анализ:

  • цельнометаллическая дверь – отсутствие некрасивых сварных швов и повышенная прочность;
  • скрытые петли – ровное эстетичное дверное полотно и невозможность открыть дверь банальным срезанием выступающих петель;
  • порошковое напыление – красивое покрытие плюс защита от неблагоприятных внешних факторов и поверхностных механических повреждений;
  • МДФ-покрытие – прекрасная декоративная отделка и дополнительные теплоизоляционные возможности.

Прочность – главный показатель качественной двери

Стальные цельнометаллические прочные двери имеют сложную «внутреннюю» конструкцию. Это вертикально и горизонтально расположенные ребра жесткости. Их пересечение образует надежный каркас, на который и монтируется стальной лист необходимой толщины. Дополнительно внутри располагают материал, имеющий тепло- и звукоизоляционные свойства. В комплексе это создает отличную дверь – надежную в эксплуатации и слабовосприимчивую к взломам.

Статьи по теме:
Шумоизоляция металлической двери залог вашего спокойствия
Сколько стоят качественные входные двери?
Что определяет стоимость дверей?
Подбор дверей
Тип
Цены от
  до 
Страна
Найти