Главная >> Статьи >> Статьи про выбор дверей >> В какую цену стоят стальные двери в Минске

В какую цену стоят стальные двери в Минске


Покупателям всегда интересно: за что они платят, и можно ли снизить цену? Эти вопросы встречаются везде, но при выборе входной металлической двери особенно часто. Цена на двери из стали имеет сложный процесс формирования: чтобы получить итоговый результат производитель учитывает все – от металла до дверного глазка. Но на чем из этого можно сэкономить?

Из чего складывается стоимость входной двери

Сколько стоят стальные двери узнать просто – ответ подскажет любой магазин или даже сайт в интернете, но информации, как снизить эту цену, почти нет. А сделать это можно!

На цену входной двери влияет:

  • Материал. Используемый для производства стальной лист варьируется по толщине от 0,8 мм. до 4 мм. Особо толстый экземпляр требуется для основательной защиты – для загородных особняков, банков, элитных предприятий. В остальных случаях можно ограничиться параметром 2-2,5 мм.
  • Отделка. Ламинат, МДФ, вагонка - всегда красивы и эффектны, но сильно увеличивают цифровой ответ на вопрос «сколько стоят стальные двери». Если не хочется переплачивать, вполне можно обойтись порошковым антивандальным напылением – и эстетично, и практично.
  • Фурнитура. Очень объемный пункт, на котором можно хорошо сэкономить. Рекламы о противовзломности пестрят предложениями особо надежных замков – дисковых, высокого класса надежности. Но вполне достаточно заказать два замка разного типа – сувальдный и цилиндрический – третьего класса. Что касается петель – скрытых и внешних – то безопасность они обеспечивают примерно одинаковую, так как вторые всегда идут в паре с противосъемными штырями.

При решении вопроса «сколько стоят хорошие стальные двери» стоит изучить еще и утеплители, и второстепенную фурнитуру, но смысл один – сэкономить можно. Главное не реагировать на агрессивную рекламу, а подходить к покупке практично и рационально.

Статьи по теме:
Какие межкомнатные двери лучше
Какие входные двери лучше
Как выбрать межкомнатные двери
Подбор дверей
Тип
Цены от
  до 
Страна
Найти